Статьи

Производство и преимущества клееного бруса

Вы решили построить дом из бруса и раздумываете какой материал выбрать — клееный или обычный брус? Прежде чем начинать строительство, стоит изучить технические характеристики пиломатериала подробнее.


Что учесть при строительстве дома из бруса?

Какие существуют основные этапы строительства жилого дома из бруса и на что стоит обратить внимание при выборе материалов?  


Газобетон. Особенности производства и строительства.

Газобетон. Сравнение автоклавного и неавтоклавного производства. Основыне причины почему газобетон часто выбирают для строительства домов и коттеджей.


Важные этапы производства клееного бруса

Клееный брус входит в число самых популярных строительных материалов. Любой человек, впервые сталкивающийся с этим материалом, прежде чемкупить клееный брус, непременно захочет узнать, из чего состоит процесс производства этого строительного материала.


Что влияет на стоимость строительства дома?

В Иркутске много строительных фирм, предлагающих блочные и деревянные дома. Цены при этом у всех разные: кто-то не стыдится задрать цифры до небес, невзирая на низкое качество предоставляемых услуг, а кто-то пытается обойти конкурентов, уповая на выгодные условия. При этом скромно забывая сообщить о причинах такой стоимости в виде экономии на качестве материалов и квалификации рабочих. Что же влияет на стоимость строительства?


Особенности работы заказчика с архитектором

Собственный дом - это олицетворение надежности и уюта. Чтобы ваши ожидания оправдались, требуется грамотно составить сам проект. Эта задача предназначена для архитектора, но без полноценного участия заказчика не может быть выполнена на все сто.


Фундамент. Виды, заливка и утепление.

Дом начинается с фундамента. Выбор вида фундамента зависит от многих факторов: рельеф, материал стен, сейсмичность, тип грунта. Поможем вам подойти к выбору со знанием дела.


Малоэтажное строительство. Требования и нормативы

Строительство любого объекта подразумеват соблюдение требования нормативов и ГОСТов. Давайте разбираться какие существуют нормы в вопросе строительства, размера площадей и состава помещений.


Советы по покраске дома из клеёного бруса

Советы от компании «Сибирский дом» по покраске дома из клееного бруса. Из чего состоит процесс и на что обратить особое внимание?


Тренды в архитектуре и дизайне загородных домов

Если вы задумали строительство коттеджа в Иркутске, неплохо было бы узнать, что сейчас популярно при оформлении будущего участка и дома.